通分(x+y)(y+z)分之1与(y+z)(x+z)分之1

黑叶子 1年前 已收到1个回答 举报

cclei 春芽


(x+y)(y+z)分之1=(x+z)/(x+y)(y+z)(x+z)
(y+z)(x+z)分之1=(x+y)/(x+y)(y+z)(x+z)


8