5分之4和7分之5通分 6分之5和9分之7通分 3分之4和12分之13通分 10分之21和4分之7通分

5分之4和7分之5通分 6分之5和9分之7通分 3分之4和12分之13通分 10分之21和4分之7通分
快,一小时哦
cowtney 1年前 已收到1个回答 举报

抱香枝头ee 幼苗


4/5=(4×7)/(5×7)=28/35 5/7=(5×5)/(7×5)=25/35
5/6=(5×2)/(6×2)=10/18 7/9=(7×2)/(9×2)=14/18
4/3=(4×4)/(3×4)=16/12 13/12=13/12 (不变)
21/10=(21×2)/(10×2)=42/20 7/4=(7×5)/(4×5)=28/20


10