五年级计算题2点96乘40的简便计算

lalaxiangta 1年前 已收到2个回答 举报

陶然者 幼苗


=(3-0.04)×40
=3×40-0.04×40
=120-1.6
=118.4


4

十月桂花 幼苗


2.96*40=(3-0.04)*40=120-40*0.04=120-1.6=118.4


2