小学四年级下小数竖式计算要100到,小数计算,还有50到方程.

小学四年级下小数竖式计算要100到,小数计算,还有50到方程.
只给1小时.
羊毛绒 1年前 已收到2个回答 举报

天津君儿 幼苗


1.2-0.3 1.4+0.8 6.2+3.8 8.4+1.9 6.8+3.4
3.5+4.2= 6+0.5= 2.7-0.4= 1-0.3=
0.8+0.7= 4.5-3= 7.8-1.1= 3.4-1.5=
3米+0.5米= 0.7米+0.3米= 0.6元+1.5元=
4.5×0.07= 6.3÷0.09= 2.5×3.6=
19.8÷3.3= 5÷0.25= 0.76÷0.4=
1)5.08×0.65(得数保留两位小数)(2)9.62÷0.158(得数保留两位小数)
(3)14.2÷11(商用循环小数表示)
1.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.151.0+1.5 21.2+1.5546.+21 54+.15vvv 465.02+513.002+513.002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002+513.0002
12.05+0.57= 4.952+6.25= 8.05-0.57=
53.75-0.9= 43-21.57= 34.5+8.96=
10.74-0.25= 62.1-3.444= 100-0.09=
5.46+4.72= 105.5-5.94= 5.8+55.33=
3X+5X=48 14X-8X=12 6*5+2X=44
20X-50=50 28+6X=88 32-22X=10
24-3X=3 10X*(5+1)=60 99X=100-X
X+3=18 X-6=12 56-2X=20
4y+2=6 x+32=76 3x+6=18
16+8x=40 2x-8=8 4x-3*9=29
8x-3x=105 x-6*5=42 x+5=7
2x+3=10 12x-9x=9 6x+18=48
56x-50x=30 5x=15 78-5x=28
32y-29=3 5x+5=15 89x-9=80
100-20x=20 55x-25x=60 76y-75=1
23y-23=23 4x-20=0 80y+20=100
53x-90=16 2x+9x=11 12y-12=24
80+5x=100 7x-8=6 65x+35=100
19y+y=40 25-5x=15 79y+y=80
42x+28x=140 3x-1=8 90y-90=90
80y-90=70 78y+2y=160 88-x=80
9-4x=1 20x=40 65y-30=100
51y-y=100 85y+1=-86 45x-50=40
2x+4×3=20
15x-6x=180
1.8÷x=0.3
2×(x-0.5)=4.6
10.8x÷0.54=50


8

戈壁清泉 幼苗


查资料啊


3