小学四年级数学上册竖式计算题100道

lireva 1年前 已收到4个回答 举报

casey003 幼苗


怎么老爱让别人给你出题呢?


11

batman2005 花朵


亲,自己想,不要依赖别人,成绩会退步的


8

秋风s 幼苗


640÷80=
15×5=
23×3=
12×2×5=
480÷80=
16×5=
27×3=
90÷15=
48÷4=
640÷16=
39÷3=
24×20=
32×3=
48÷16=
12×8=
27×3=
56÷14=
2...


6

庭前花开 幼苗


180÷30= 720÷30= 360÷30= 920÷40= 780÷60= 960÷40=
432÷24= 625÷23= 837÷43= 850÷17= 780÷26= 544÷17=
898÷28= 420÷30= 780÷20= 690÷30= 750÷50= 840÷60=
520÷40= 920÷23= 864÷32= 840÷24= 704÷44= 480÷32=
672÷21= 754÷58= 897÷39= 624÷26= 576÷18= 173÷17=


4