小学四年级94道竖式计算题.如:25x79=

flywy 1年前 已收到5个回答 举报

伤你舍不得 幼苗


1.25 -15 -80 = 10 -80 =
2.26 -6 -64 = 20 -64 =
3.27 + 3 -48 = 30 -48 =
4.28 + 12 -32 = 40 -32 =
5.29 + 21 -16 = 50 -16 =
6.30 + 30 + 0 = 60 + 0 =
7.31 + 39 + 16 = 70 + 16 =
8.32 + 48 + 32 = 80 + 32 =
9.33 + 57 + 48 = 90 + 48 =
10.34 + 66 + 64 = 100 + 64 =
11.35 + 75 + 80 = 110 + 80 =
12.36 + 84 + 96 = 120 + 96 =
13.37 + 93 + 112 = 130 + 112 =
14.38 + 102 + 128 = 140 + 128 =
15.39 + 111 + 144 = 150 + 144 =
16.40 -30 -140 = 10 -140 =
17.41 -21 -124 = 20 -124 =
18.42 -12 -108 = 30 -108 =
19.43 -3 -92 = 40 -92 =
20.44 + 6 -76 = 50 -76 =
21.45 + 15 -60 = 60 -60 =
22.46 + 24 -44 = 70 -44 =
23.47 + 33 -28 = 80 -28 =
24.48 + 42 -12 = 90 -12 =
25.49 + 51 + 4 = 100 + 4 =
26.50 + 60 + 20 = 110 + 20 =
27.51 + 69 + 36 = 120 + 36 =
28.52 + 78 + 52 = 130 + 52 =
29.53 + 87 + 68 = 140 + 68 =
30.54 + 96 + 84 = 150 + 84 =
31.55 -45 -200 = 10 -200 =
32.56 -36 -184 = 20 -184 =
33.57 -27 -168 = 30 -168 =
34.58 -18 -152 = 40 -152 =
35.59 -9 -136 = 50 -136 =
36.60 + 0 -120 = 60 -120 =
37.61 + 9 -104 = 70 -104=
38.62 + 18 -88 = 80 -88 =
39.63 + 27 -72 = 90 -72 =
40.64 + 36 -56 100 -56 =
41.65 + 45 -40 = 110 -40 =
42.66 + 54 -24 = 120 -24 =
43.67 + 63 -8 = 130 -8 =
45.68 + 72 + 8 = 140 + 8 =
46.69 + 81 + 24 = 150 + 24 =
47.70 -60 -260 = 10 -260 =
48.71 -51 -244 = 20 -244 =
49.72 -42 -228 = 30 -228 =
50.73 -33 -212 = 40 -212 =
共100


9

asdfgoheskjthyh 幼苗


题按


2

烟蒂007 幼苗


221122112211


2

gqsgjgch 幼苗


把提发上来


1

121295853 幼苗


3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )


0