小学四年级下册数学题解125*25用简便方法计算J急 急 急

安佑海 1年前 已收到3个回答 举报

78159 幼苗


乘以4然后除以4,125*100=12500,12500/4=3125


2

liimoo 春芽


125*25
=125*(100/4)
=125*100/4
=12500/4
=3125


2

cxhelen 幼苗


125*25=(100+25)*25
=100*25+25*25
=2500+625
=3125


1