小学四年级下册数学同步练习54页延伸拓展题:计算周长

达哒 1年前 已收到1个回答 举报

goloti 幼苗


把下面的两个横线,向下平移,最下面的横线就变成了6.07米.用4.62-3.2=1.42米,就是2.18的那一段减去左上角的那一段.所以6.07+4.62+3.2+6.07+2×【2.18-(4.62-3.2)】+(4.62-3.2)=22.9(m)


8