小学四年级下册数学同步练17页综合练习1的计算怎么做

小学四年级下册数学同步练17页综合练习1的计算怎么做
计算,并用加法交换律验算
5423+316
亲情爱情恩情 1年前 已收到4个回答 举报

16meili16 幼苗


5423+316=5739
验 316
算 +5423
------------
5739


7

kingbaobei 幼苗


例:123 444
+321 -123
444 321


2

will9743 幼苗


5423+316=316+5423


0

小海宝宝 幼苗


- -
意思是摆竖式计算,然后调换两个数的位置再竖式计算一遍。


0