四年级下册数学课时练91页答案,

lonely-cat 1年前 已收到4个回答 举报

垃圾精英 幼苗


图片有吗


6

更无风雨也无晴 幼苗


题目图片能再拍一下吗


4

重读伯格森 幼苗


  七、答:中间那条路最近,因为马云上学的路线围成的是两个三角形图形,三角形任意两边的和大于第三边,所以中间的路最近。
  八、角A=75° 角C=62° 角B=123° 角c=55°
  九、1、(50-8)÷2=21(厘米)
  2、  180÷(1+2+2)×2=72(度 )...


3

hanwudiliu 花朵


题目图片能再拍一下吗??


1