小学六年级上册数学人教版同步练习P27页第一题(3),第二题,延伸拓展题第四题

tom1199 1年前 已收到4个回答 举报

windroad 花朵


前年的收入 乘于 (1+5分之1)=去年月平均收入
3600除以(1+5分之1)=1500(元)
答:········
注意:一定要理解了数量关系式并知道单位“1”是谁,才可以抄.


2

zxcvpyiosyfasd 幼苗


858945485427398478-4738497384=87598378483就行了


2

hhanda 幼苗


87598378483


2

lwgsqf 幼苗


其实:858945485427398—4784738497384=87598378483就行了?


0