人教版小学数学课前课后同步练习四年级上册第77业基础练习第2大题第(3)小题答案是什么?

人教版小学数学课前课后同步练习四年级上册第77业基础练习第2大题第(3)小题答案是什么?
2.(3)78加49除980的商,和是多少?
elabpro 1年前 已收到4个回答 举报

捅妓穴qq 幼苗


980/49+78


9

超级用户名 幼苗


78+(980÷49)=98
第一步:980÷49
第二步:78+20
注意那是除不是除以


2

qjchylz 幼苗


这个题的算式应该是:980/49+78=98


2

cjb123321 幼苗


78+(980/49)=98


0