小学五年级数学题高悬赏计算题:7-25分之1

小学五年级数学题高悬赏计算题:7-25分之1
急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急急 过程
Cnbabycom 1年前 已收到5个回答 举报

美好023 幼苗


6又25分之24

1年前 追问

2

Cnbabycom 举报

过程

举报 美好023

这个过程?把7看成6+1; 用1减去25分之一等于25分之24;6+25分之1等于6又25分之24

小13最爱我39 幼苗


7-25分之1=6又25分之24


1

jasminechan 幼苗


7-1/25=7*25/25-1/25=6*(25/25-1/25)=6*24/25


1

liqinyiyi 幼苗


呵呵
6又25分之24
孩子 别着急
这个简单的题应该会
还过程?呵呵 搞笑
过程如下
7-25分之1
=6+1-25分之1
=6+25分之24
=6又25分之24


0

dududing 幼苗


25分之174 化成小数是6.96 带分数6又25分之24

过程: 7-1/25=(6+1)-1/25=6+(1-1/25)=6+((25-1)/25)=6+24/25 即6又25分之24


0