小学六年级数学题高悬赏1、三分之二的七分之六是多少?2、五分之二吨的四分之一是多少吨?3、十二分之5时的五分之四是多少时

小学六年级数学题高悬赏
1、三分之二的七分之六是多少?
2、五分之二吨的四分之一是多少吨?
3、十二分之5时的五分之四是多少时?
4、一种袋装洗衣粉,每袋重四分之三千克,这袋洗衣粉的三分之二重多少千克?
合肥巨炮 1年前 已收到1个回答 举报

mydreams 幼苗


1、三分之二的七分之六是多少?
(2/3)×(6/7)=4/7;
2、五分之二吨的四分之一是多少吨?
(2/5)×(1/4)=1/10吨
3、十二分之5时的五分之四是多少时?
5/12×(4/5)=1/3小时;
4、一种袋装洗衣粉,每袋重四分之三千克,这袋洗衣粉的三分之二重多少千克?
3/4×(2/3)=1/2千克
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


4