小学数学算式答案21÷三分之一×七分之五= (2-五分之三)÷十九分之十四=1-三分之二×三分之一= (六分之七+七分之

小学数学算式答案
21÷三分之一×七分之五= (2-五分之三)÷十九分之十四=
1-三分之二×三分之一= (六分之七+七分之一)×三分之八=
八分之五÷十分之九×二十五分之四=
四分之三×三分之二减四分之一
求求大家了!我待会加分的,加40分。
k1ss_8 1年前 已收到6个回答 举报

wangxiaokai003 花朵


21÷三分之一×七分之五=45
(2-五分之三)÷十九分之十四=9.5
1-三分之二×三分之一=7/9(9分之7)
(六分之七+七分之一)×三分之八=3.5555555555555555555
八分之五÷十分之九×二十五分之四=1/9(9分之1)
四分之三×三分之二减四分之一=1/4(4分之1)


2

zjgqqszg 幼苗


拿个计算器就算了


2

城市的流浪者 幼苗


45 19/10
7/9 220/63
1/9 1/4


2

memorymylastyout 幼苗


横着答案依次是:45 十分之十九 九分之七 六十三分支220 九分之一
十六分支五


2

yuhuohu 幼苗


①45
②1又十分之九
③9分之七
④3又63分之31
⑤9分之1
⑥4分之1


1

LoveYellowApple 幼苗


21÷1/3×5/7=45
(2-3/5)÷14/19=19/10
1-2/3×1/3=7/9
(7/6+1/7)×8/3=55/24
5/8÷9/10×4/25=1/9
3/4×2/3-1/4=1/2


0