求助几道小学六年级数学题1、三分之一X除四分之一等于242、252除36的商,再加上33个七分之一,和是多少?3、四分之

求助几道小学六年级数学题
1、三分之一X除四分之一等于24
2、252除36的商,再加上33个七分之一,和是多少?
3、四分之一与六分之一的和,除以它们的差,商是多少?
4、一个长方形操场,长五分一千米,宽八分之一千米.小红沿着这个操场的四周跑了五分之八,小红跑了多少千米?
5、甲乙两辆汽车分别从两地同时相对开出.甲车每小时行48千米,乙车每小时行52千米,经过四分之一小时两车相遇.两地相距多少千米?
6、(X+十分之三)x20=27
mzh5327 1年前 已收到4个回答 举报

shuxiaoqiu 幼苗


1.1/3x除1/4=24
1/3x=24除4
1/3x=6
x=18
2.252/36=7 33*1/7=4又5/7 7+4又5/7=11又5/7
3.1/4+1/6=5/12 1/4-1/6=1/12 5/12除1/12=5
4.1/5km=200m 1/8km=125m 125*2+200*2=650
650*8/5=1040km
5.(48+52)*1/4=25km 两地相距25千米?


6

esyx2006 幼苗


我的IQ是100,求不出。


2

向往yy之倪冰 幼苗


4. 五分之一千米等于200米,八分之一千米等于125千米
那么200乘125乘五分之八就行了
其他的我不想做了
O(∩_∩)O~


2

车非以资 幼苗


1) 3/4x=24,x=32
2) 242/36+1/33=7又1/33
3)(1/4+1/6)/(1/4-1/6)=5
4)(1/5*2+1/8*2)8/5自己求累了。。
5)(48+52)*1/4=25km


1