45.2-(32.4-18.5)怎样简便计算

zhuliankun3778 1年前 已收到3个回答 举报

jcl_217 幼苗


45.2-(32.4-18.5)
=45.2-32.4+18.5
=45-32+18+(0.2+0.5-0.4)
=31.3


9

jeiju 幼苗


45.2-(32.4-18.5)=45-(32-18)+0.2-(0.4-0.5)=31+0.3=31.3


0

ym8928011 果实


45.2-(32.4-18.5)
=45.2+18.5-32.4
=63.7-32.4
=31.3


0