解方程:5分之11乘37%加上100分之63除以11分之5减5分之2

ykx20070717 1年前 已收到1个回答 举报

bbx120 精英


11/5×37%+63%÷5/11-2/5

=11/5×37%+63%×11/5-2/5

=11/5(37%+63%)-2/5

=11/5×1-2/5

=9/5


16