101*18.2-1.25*18.2*0.8如何简便计算,

huiyuanmik 1年前 已收到1个回答 举报

Y丁香花 幼苗


101×18.2-1.25×18.2×0.8
=18.2×(101-1.25×0.8)
=18.2×(101-1)
=18.2×1
=18.2


5