18÷(31.25×0.9)+99.36简便计算

nerverever 1年前 已收到3个回答 举报

dzcrk 花朵


18÷﹙31.25×0.9﹚+99.36
=18÷31.25÷0.9+99.36
=0.576÷0.9+99.36、
=0.64+99.36
=100


7

jojonew 果实


18÷(31.25×0.9)+99.36
=18÷0.9÷31.25+99.36
=20÷31.25+99.36
=0.64+99.36
=100


3

奋进的张力 幼苗


得100
18*18除以(31.25*0.9*18)+99.36


2