76.82+25.6+123.18+3.4递等式能简便计算的要 简便计算

vv日母狼 1年前 已收到6个回答 举报

温驿轩 幼苗


76.82+25.6+123.18+3.4=
76.82+123.18+(3.4+25.6)=
200+29=229


1

硕-薯 幼苗


小学4年级的问题:
加法交换率,将(76.82+123.18)+(25.6+3.4)


2

sleanor 幼苗


=76.82+123.18+(25.6+3.4)
=200+29
=229


2

轻风叶落 幼苗


(76.82+123.18)+(3.4+25.6)=229


0

绿兽的孤僻 幼苗


打开电脑计算器 把数字输进去,立马出来。计算器很方便的 运行命令式calc


0

醴陵969 幼苗


76.82+25.6+123.18+3.4 =(76.82+123.18)+(25.6+3.4)
=200+29=229


0