计算(递等式,能简便的要用简便,10分之3+4.25+3.7+1又4分之3 375+450÷18×25

计算(递等式,能简便的要用简便,10分之3+4.25+3.7+1又4分之3 375+450÷18×25
计算(递等式,能简便的要用简便,
10分之3+4.25+3.7+1又4分之3
375+450÷18×25
3分之1+3分之2×(1-3分之2)
17分之18-13分之5-13分之8
8.5×101
雁yy无痕 1年前 已收到2个回答 举报

yanchiniao 幼苗


1.10分之3+4.25+3.7+1又4分之3
=(0.3+3.7)+(4.25+1.75)
=4+6
=10
2.375+450÷18×25
=375+25×25
=375+625
=1000
3.3分之1+3分之×(1-3分之2)
=3分之1+3分之2×3分之1
=3分之1+9分之2
=9分之5
4.17分之18-13分之5-13分之8
=17分之18-(13分之5+13分之8)
=17分之18-1
=17分之1
5.8.5×101
=8.5×(100+1)
=8.5×100+8.5
=850+8.5
858.5
总算完成了,


2

ln666 幼苗


(0.3+3.7)+(4.25+1.75)=4+6=10
375+25*25=375+625=1000
1/3+2/3×1/3=1/3×
(1+2/3)=1/3×
5/3=5/9
18/17-(5/13+8/13)=18/17-1=1/18
8.5×
(100+1)=850+8.5=858.5


0