简便计算10道5/9+11/15-4/9+4/15 3/5×6.75+4.25×60%+0.6 1.375×95+4×1

简便计算10道
5/9+11/15-4/9+4/15 3/5×6.75+4.25×60%+0.6 1.375×95+4×1.375+1.375 (3/4-1/2)÷3/4 12×3/8÷12×3/8 (18-3/7)÷9/7 1又3/4-3/4×2/3 3/8+5/8×4/15 2/9+1/2÷4/5+3/8 2-6/13÷9/26-2/3
天籁瓶子 1年前 已收到2个回答 举报

独自散步的女人 种子


5/9+11/15-4/9+4/15
=(5/9-4/9)+(11/15+4/15)
=1/9+1
=1又1/9
3/5×6.75+4.25×60%+0.6
=0.6*(6.75+4.25+1)
=0.6*12
=7.2
1.375×95+4×1.375+1.375
=1.375*(95+4+1)
=1.375*100
=137.5
(3/4-1/2)÷3/4
=3/4 ÷3/4-1/2÷3/4
=1-2/3
=1/3
12×3/8÷12×3/8
=12÷12×3/8×3/8
=3/8×3/8
9/64
(18-3/7)÷9/7
=18÷9/7-3/7)÷9/7
=14-1/3
=13又2/3
1又3/4-3/4×2/3
=1+3/4-3/4×2/3
=1+3/4×(1-2/3)
=1+3/4×1/3
=1+1/4
=1又1/4
3/8+5/8×4/15
2/9+1/2÷4/5+3/8
2-6/13÷9/26-2/3

1年前 追问

4

天籁瓶子 举报

哥,我就是最后4个不会写,您偏偏给落下了……

举报 独自散步的女人

3/8+5/8×4/15 =3/8+1/6 =9/24+4/24 =13/24 2/9+1/2÷4/5+3/8 =2/9+1/2×5/4+3/8 =2/9+ 5/8+3/8 =2/9+1 =1又2/9 2-6/13÷9/26-2/3 =2-6/13×26/9-2/3 =2- 4/3-2/3 =2-(4/3+2/3) =2-2 =0

离爱出走 幼苗


自己算吧!
好好学习 天天向上


1