(六分之五+八分之三)*48 四分之一/25 七十八分之五十九/77分之1 简便计算,

xsparrow 1年前 已收到1个回答 举报

大漠孤独子 幼苗


(六分之五+八分之三)*48
=5/6*48+3/8*48
=40+18
=58
四分之一/25
=1/4×1/15
=1/100
七十八分之五十九/77分之1
=59/78×77
=59/78×(78-1)
=59/78×78-59/78
=59-59/78
=58又19/78


7