找规律,填数字2,5,9,12,17,(),(),29,36八分之一,48,六分之一,24,四分之一,(),(),6,1

zhaoshou 1年前 已收到1个回答 举报

gxxg13 花朵


2,5,9,12,17,(20),(26),29,36
八分之一,48,六分之一,24,四分之一,(12),(二分之一),6,1
第一题:2+3=5 +4=9 +3=12 +5=17 +3=20 +6=26 +3=29 +7=36
第二题:1/8,1/6,1/4,1/2,1
48,24,12,6


2