找规律填数字4 12 9 6 24 { }7 35 30

陈半山 1年前 已收到4个回答 举报

xiaoke0520 花朵


填20.
4 12 9
6 24 20
7 35 30
规律:
第一行:4×3-3 = 9
第三行:7×5-5 = 30
第二行:6×-4 = 20


1

oatmeal 幼苗


4 12 9 6 24 {16} 7 35 30
4*3=12 12*4分之3=9
- = - =
7*5=35 35*7分之5=30
- = - =
看见画线的地方了吗? 都是相同的数
所以 6*4=24 24*6分之4=16
应该填16


1

1jil 幼苗


4 12 9 6 24 {20}7 35 30


1

xxiaoxiao 幼苗


20


0