数学问题■■■■20F1.找规律填数2,5,9,12,17,( ),( ),29,36.8/1,48,6/1,24,4/

数学问题■■■■20F
1.找规律填数
2,5,9,12,17,( ),( ),29,36.
8/1,48,6/1,24,4/1,(),(),6,1.
2.求X
3X-0.8=11.2▒░▒░▒░1.5:X=3.6:4.8
3.求图形阴影面积
(看A图)
sherrygeosk 1年前 已收到4个回答 举报

土豆_浅草 幼苗


20 26(差值:3 4 3 5 3 6 3 7)
12 2/1(隔一个数找关系)
第二题 看着意思像是x=4 ,x=1/2
第三题,就平行四边形面积的一半么,底*高除2


10

简歌小白脸 幼苗


20 26(差值: 3 4 3 5 3 6 3 7)
12 2/1(隔一个数找关系)
第二题 看着意思像是x=4 ,x=1/2
第三题,就平行四边形面积的一半么,底*高除2


2

牛皮77 幼苗


3. 15*10÷2=75


0

冰雪情 幼苗


第一题2,5,9,12,17,(20),(26),29,36
第二题(12)(2/1)
第三题第一个x=4,第二个x=2
第四题是15*10/2=75


0