六年级找规律填数2,5,9,12,17,( ),( ),29,36.1/8,48,1/6,24,1/4,( ),( ),

六年级找规律填数
2,5,9,12,17,( ),( ),29,36.
1/8,48,1/6,24,1/4,( ),( ),6,1.
急~~~~~~
子页天 1年前 已收到3个回答 举报

月下一鬼 幼苗


2,5,9,12,17,( 20 ),(26 ),29,36.
奇数位依次加7,8,9.
偶数位依次加7,8,9,10.
1/8,48,1/6,24,1/4,( 12 ),(1/2),6,1.
奇数位分母依次除以2.
偶数位分子依次除以2.


2

pkylsh 幼苗


2,5,9,12,17,(20),(26),29,36.
1/8,48,1/6,24,1/4,( 12 ),(1/2),6,1


2

窗外人 幼苗


2,5,9,12,17,(20),(26),29,36
八分之一,48,六分之一,24,四分之一,(12),(二分之一),6,1
第一题:2+3=5 +4=9 +3=12 +5=17 +3=20 +6=26 +3=29 +7=36
第二题:1/8,1/6,1/4,1/2,1
48,24,12,6


0