1.2千米的八分之一是多少米?2.48×(四分之三-六分之一)=?

stranger815 1年前 已收到4个回答 举报

滑落的泪 幼苗


1.2*1000*1/8=150米
48×(3/4-1/6)
=48×3/4-48*1/6
=36-8
=28


8

liubemybestbe 幼苗


zbhmzh你好,请问为什么这么做?


2

brb15332 幼苗


你好

1.2*1000*1/8=150米

48×(3/4-1/6)
=48×3/4-48*1/6
=36-8
=28

【数学辅导团】为您解答,如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
祝学习进步!


1

SweetydicK 幼苗


1.2千米的八分之一是多少米?
1.2x1/8=0.15千米=150米
2.48×(四分之三-六分之一)=?
48×(3/4-1/6)
=48×3/4-48x1/6
=36-8
=28


0