液氦沸点4.5K 是摄氏多少温度

有太多的表情 1年前 已收到8个回答 举报

单单77 幼苗


摄氏温度和标准温度中间相差了273.15,
4.5K=(4.5-273.15)℃=-268.65℃


5

月影舞7501 幼苗


0℃相当于273.15K。4.5K是多少,自己算吧。


2

度是0688 幼苗


Y(K)=X (C) +273
所以自己代进去算就知道了


2

箩筐 幼苗


4.5-273=-268.5℃


1

weiyongwen 幼苗


T(K)=273.15+t(℃)
t=T-273.15=4.5-273.15=-268.65℃


1

把酒言欢0 幼苗


-268.5℃


1

mitwy 幼苗


4.5+(-273.15)


0

345986085 幼苗


T=273+t t=T-273=4.5K-273=-268.5℃


0