重庆到成都,汽车第一小时行全程的八分之一,第二小时行余下的六分之一,第二小时行了49千米

重庆到成都,汽车第一小时行全程的八分之一,第二小时行余下的六分之一,第二小时行了49千米
求全程
cilo202527 1年前 已收到1个回答 举报

lishaolishao 幼苗


1-1/8=7/8
7/8×1/6=7/48
49÷7/48=336千米.


10