小强从家里到姑姑家第一小时走全程七分之二第二小时走余下十五分之七第二小时比第一小时多走三百米相距多

fancyyu 1年前 已收到2个回答 举报

wuweihncs 花朵


第二小时走 (1-2/7)X7/15=1/3
相距=300/(1/3-2/7)=6300米


5

穷小子-新仔 幼苗


设相距x
第一小时2x/7
第二小时(5x/7)*(7/15)
x/3-2x/7=300
x=6300


1