小明读一本故事书,第一天读了全书的七分之二,第二天读了余下的五分之三.已知第二天比第一天多看6页,则这本故事书有几页

wbqceo 1年前 已收到2个回答 举报

scottludong 幼苗


用一减去七分之二,然后用七分之五乘以五分之三,用七分之三除以六就可以了

1年前 追问

8

boshangec 幼苗


1-2/7×3/5=3/7
3/7-2/7=1/7
不会


1