粮仓里有一批面粉,第一天运去五分之二,第二天运去十五分之七,还剩几分之几?

半空烟火 1年前 已收到1个回答 举报

mmlanmei 春芽


1*(1-2/5)*(1-7/15)=1*3/5*8/15=8/25
还剩二十五分之八


2