超市运来一批水果,第一天卖了五分之二,第二天卖了20千克,两天正好买了一半,这批水果一共多少千克

fihom7 1年前 已收到1个回答 举报

Gaper 幼苗


20÷(1/2-2/5)=20÷(1/10)=20×10=200(千克)补充:答:这批水果一共200千克.


10