第一筐苹果重六十千克第一次卖出五分之二第二次卖出的相当于第一次的五分之四的二次卖出多少千克

星空流星 1年前 已收到2个回答 举报

kylc 春芽


第二次=60×2/5×4/5
=96/5千克;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


1

nbdap 幼苗


60x2/5=24
24x4/5=19.2


0