粮店有一批大米,第一天卖出五分之二,第二天卖出的是第一天的三分之二,还剩下60袋,这批大米共多少袋

ccat002 1年前 已收到2个回答 举报

夜之火焰 花朵


60÷(1-2/5-2/5×2/3)
=60÷1/3
=180(袋)


8

life400 花朵


这批大米共:60÷(1-2/5-2/5x2/3)=180(袋)


1