鸡场有鸡3200只,第一周卖出五分之二,第二周卖出八分之三,第一周比第二周少卖多少只,还剩多少只?

yihui003 1年前 已收到1个回答 举报

509血 幼苗


第一周比第二周多卖:
3200x(2/5-3/8)=3200x1/40=80
还剩:
3200x(1-2/5-3/8)=3200x9/40=720


3