鸡场有鸡3200只,第一周卖出五分之二,第二周卖出八分之三.问第二周比第一周少卖多少只?

viva_D 1年前 已收到1个回答 举报

夏天里的西瓜 幼苗


3200×(2/5)=1280只
3200×(3/8)=1200只
1280-1200=80只


4