一桶油共重五十千克,用去五分之二的油,剩下的油连桶重三十四千克。原有油多少千克?桶重多少千克?

最讨厌ii 1年前 已收到7个回答 举报

CCCCCCCCCCCC橙 幼苗


10


3

Na钠 幼苗


是卷子上的题吗?我做过。


1

小黑IS 果实


油(50-34)÷2/5=40千克


1

斜风细雨我独行 幼苗


(50-34)÷2/5=40


1

心碎yy 幼苗


1O千克


1

丑小丫-气qq了 幼苗


50-34=16,


0

wdy121wdy 幼苗


10千克


0