一袋米重20千克,吃了四分之一,剩下多少,剩下多少千克的答案

DLXL100 1年前 已收到3个回答 举报

走近快乐 春芽


20×(1-1/4)
=20×3/4
=15千克
答:剩下15千克


2

看见你就恶心 果实


一袋米重20千克,吃了四分之一,剩下四分之三,剩下15千克
1-1/4=3/4
20*3/4=15千克


2

bvfcxz 幼苗


一袋米重20千克,吃了四分之一,剩下多少,剩下多少千克的答案一袋米重20千克,吃了四分之一,剩下四分之三,剩下15千克


0