一辆汽车从甲地到乙地,第一小时行了全程的八分之三,第二小时行了全程五分之二,还剩45千米,甲乙两地相距多少千米

murrowhuang 1年前 已收到3个回答 举报

huangxiang123 幼苗


45÷(1-3/8-2/5)
=45÷(1-15/40-16/40)
=45÷(1-31/40)
=45÷9/40
=45×40/9
=200(千米)
甲乙两地相距200千米


2

鱼枭 幼苗


45÷(1-3/8-2/5)
=45÷(40/40-15/40-16/40)
=45÷(9/40)
=45×40/9
=200
答:甲乙两地相距200千米


2

smartech 幼苗


200km


1