一辆汽车从甲地到乙地,第一小时行了全程的25%,第二小时行了全程的30%,还剩下225千米,

一辆汽车从甲地到乙地,第一小时行了全程的25%,第二小时行了全程的30%,还剩下225千米,
甲乙两地全长多少千米
Lupazol 1年前 已收到2个回答 举报

kyslfcy 幼苗


您好:

甲乙两地全长 255÷(1-25%-30%)=225÷0.45=500千米

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,
谢谢 祝学习进步!


3

我是君和的ww 幼苗


225/(1-25%-30%)=500km


1