一辆汽车从甲地到乙地,第一小时行了全程的25%,第二小时行了全程的30%,距离乙地还有270千米,

一辆汽车从甲地到乙地,第一小时行了全程的25%,第二小时行了全程的30%,距离乙地还有270千米,
甲乙两地全长多少米?
烂漫侍者 1年前 已收到2个回答 举报

jinzhenghui 春芽


全程=270÷(100%-25%-30%)=600千米


2

yb921_1997 幼苗


全长:270/0.45=600


1