一辆汽车从甲地到乙地.第一小时行了全程的七分之一,第二小时比第一小时多行12千米,这离乙地还有348千米

一辆汽车从甲地到乙地.第一小时行了全程的七分之一,第二小时比第一小时多行12千米,这离乙地还有348千米
甲乙两地间相距多少千米?
hukun123 1年前 已收到1个回答 举报

浅浅的蛹 幼苗


相距 (348+12)÷(1-1/7-1/7)=360÷5/7=504千米
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

1

hukun123 举报

我做的也是504,为什么老师给我打错

举报 浅浅的蛹

老师看错了