六分之一平方千米比八分之一公顷 化简比,求比值

六分之一平方千米比八分之一公顷 化简比,求比值
要有过程
xiaowui2 1年前 已收到3个回答 举报

老鼠养猫 幼苗


六分之一平方千米比八分之一公顷
=6分之1×100:8分之1
=800:6
=400:3


3

tanpol 幼苗


1平方千米=100公顷
1/6平方千米=100/6公顷
100/6 : 1/8 = 400 : 3 =400/3


2

tz77val 幼苗


1/6平方千米:1/8公顷
=(1/6×100公顷):(1/8公顷)
=100/6:1/8
=(100/6×24):(1/8×24)
=400:3
寒樱暖暖
为你解答,祝你学习进步!
如果你认可我的回答,
请及时采纳,你的采纳是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!


1