17分之4乘5 递等式,有简便算法的算简便算法. 39分之25乘30分之13.问题同第一题

催牛 1年前 已收到1个回答 举报

6786567 幼苗


4/17*5
=20/17
25/39*13/30
=25/90
=5/18


11