s数学疑问17分之4乘5 递等式,有简便算法的算简便算法. 39分之25乘30分之13.问题同第一题

药王使者 1年前 已收到1个回答 举报

5333697 幼苗


4/17*5
=(4*5)/17
=20/17
表示没有简便运算
25/39*13/30
=(25/30)*(13/39)
=5/6*1/3
=5/18
乘法交换法则


2