把一个棱长1M的正方体切成棱长1CM的小正方体,可以切成多少块,如果把这些小正方体排成一行,一共长多少米

把一个棱长1M的正方体切成棱长1CM的小正方体,可以切成多少块,如果把这些小正方体排成一行,一共长多少米
写清楚
付香香 1年前 已收到1个回答 举报

分离的时候 幼苗


把一个棱长1M的正方体切成棱长1CM的小正方体,可以切成1000000块,如果把这些小正方体排成一行,多少米
可以切成1000000块,因为1立方米=1000000立方厘米
一共长1000000×100=10000米

1年前 追问

1

付香香 举报

...... 对不对啊

举报 分离的时候

绝对正确,就是没有奖励,O(∩_∩)O哈哈~

付香香 举报

..额 我看见别人是这样的:长1M的正方体体积是1M^3,长1CM的小正方体体积为1*10^-6、所以是10^6块 10^6 * 0.01M=10000M

付香香 举报

10^6是多少啊 翻译一下

举报 分离的时候

一样呀 1000000÷100=10000米 没仔细看,打成×了 O(∩_∩)O哈哈~ 10^6是1000000