递等式计算(能简算的要简算): (3分之1- 5分之1 )×15 ( 8分之1 +4分之3)× 17 75×4分之1 +

递等式计算(能简算的要简算): (3分之1- 5分之1 )×15 ( 8分之1 +4分之3)× 17 75×4分之1 +25×25%
a409313966 1年前 已收到2个回答 举报

enqkb 春芽


你好:

(3分之1- 5分之1 )×15
=3分之1×15 -5分之1×15
=5 -3
=2

( 8分之1 +4分之3)× 17
=(8分之1 +8分之6)×17
=8分之7×17
=8分之119
=14又8分之7

75×4分之1 +25×25%
=(75+25)×25%
=100×25%
=25

1年前 追问

3

a409313966 举报

还有:化简比: 51:34 = 18吨:750千克 =

举报 enqkb

51:34 =(51÷17):(34÷17) =3 :2 18吨:750千克 =18000千克 :750千克 =24 :1

a409313966 举报

5、体育老师进行了引体向上测试,以能连续做7个为标准,超过的次数用正数表示,不足的次数用负数表示。老师记录的其中8名男生的成绩如下: 2 -1 0 3 -2 -3 1 0 (1)请同学动手算算这8名男生有百分之几达到标准? (2)他们共做了多少个引体向上?

举报 enqkb

请先采纳刚才的问题再提问。谢谢合作。

xiaobearggfurrylo 果实


(3分之1- 5分之1 )×15
=1/3x15-1/5x15
=5-3
=2
( 8分之1 +4分之3)× 17
=7/8x17
=119/8
75×4分之1 +25×25%
=(75+25)x25%
=100x25%
=25还有:化简比: 51:34 = 18吨:750千克 =51:34 =3:2 ...


0